Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости с Востока на Запад

По сообщениям информагентств

-Астраханский губернатор объяснил Навальному закупку «Мерседесов»
-Путин приостановил принятие закона о защите чувств верующих
-Минобороны откажется от введенной Сердюковым военной формы
-Воронежский едрос прокутил с женой в Париже почти миллион рублей из карманов граждан сырьевой империи


Астраханский губернатор объяснил Навальному закупку «Мерседесов»

Александр Жилкин в своем «Живом журнале» ответил на обвинения Алексея Навального в намерении руководства региона приобрести для своих нужд два автомобиля «Мерседес» представительского класса.

Жилкин подчеркнул, что на покупку этих автомобилей бюджетные средства не выделялись, и это «легко проверить». При этом он подчеркнул, что, в свою очередь, счел закупку столь дорогих машин для этих целей неэффективной и рекомендовал ответственным лицам остановиться на более скромных моделях. Напомним, что на сайте госзакупок ГБУ АО «Транспортное управление Правительства Астраханской области» разместило заказ на приобретение двух «Мерседесов» стоимостью в 5,5 и 6,2 миллиона рублей.

Lenta.ru


Путин приостановил принятие закона о защите чувств верующих

«Давайте попросим коллег не спешить с его принятием», – сказал президент в ответ на критику законопроекта об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих. При этом, отмечает «Интерфакс», Путин считает подобный закон необходимым.

Законопроект о святотатстве был внесен в Госдуму 26 сентября 2012 года. Законопроект предполагает до пяти лет лишения свободы за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь.

Lenta.ru


Минобороны откажется от введенной Сердюковым военной формы

Минобороны в 2007 году поручило Юдашкину разработать новую военную форму. На создание новых образцов формы было потрачено 170 миллионов рублей. Однако в феврале 2011 года военная прокуратура начала проверку формы нового образца из-за массовых случаев переохлаждений и смертей призывников.

Kasparov.ru


Воронежский едрос прокутил с женой в Париже почти миллион рублей из карманов граждан сырьевой империи

Единорос Александр Шипулин в 2008 году решил воспользоваться предложением посетить семинар во Франции, но вместо этого он, ни в чем себе не отказывая, отдыхал с супругой, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Летели Шипулины бизнес-классом, от аэропорта до гостиницы добирались на лимузине, жили в номере люкс в дорогой гостинице. Они не отказывали себе и в удовольствии вкусно поесть, ужиная каждый день в лучших ресторанах. Один вечер супруги провели в знаменитом кабаре «Мулен Руж».

Сам депутат, правда, уверяет, что истратил почти миллион рублей за 10 дней в одиночку. «Моя командировка во Францию была согласована, всё проходило в рамках закона. Жена в документах не фигурирует, сумма была оплачена на одного человека. Культурную программу разработала принимающая сторона. Само же мероприятие было посвящено благоустройству и реформированию системы ЖКХ – из него удалось почерпнуть много полезного и интересного для работы», – сообщил подозреваемый в злоупотреблении полномочиями депутат газете «Время Воронежа».

NEWSru.com

Во время выборов в Украине на наружную рекламу потратили 60-70 млн.грн.

Доля политической рекламы в общем объеме рынка наружной рекламы в текущем году составляет около 13%

Политические партии и кандидаты в депутаты в период проведения избирательной кампании по выборам в Верховную Раду Украины в 2012 году израсходовали на размещение наружной рекламы около 60-70 млн.грн. Об этом сообщила директор по продажам ООО BigMedia (Киев), входящего в группу компаний BigBoard Ukraine, Елена Бесхлебная, передает агентство Интерфакс-Украина.

"Реальные цифры… это примерно 60-70 млн грн", - сказала она.

При этом Бесхлебная отметила, что доля политической рекламы в общем объеме рынка наружной рекламы в текущем году составляет около 13%.

Напомним, сегодня в газете Верховной Рады Голос Украины обнародованы результаты выборов народных депутатов Украины. Согласно закону о выборах народных депутатов, Центральная избирательная комиссия не позднее, чем на пятый день со дня установления результатов выборов официально обнародует результаты выборов депутатов в газетах Голос Украины и Урядовий кур᾽єр.

Согласно окончательным данным, Партия регионов набрала 30% голосов избирателей (ее поддержали 6116746 граждан), Объединенная оппозиция Батькивщина - 25,54% (5209090 голосов), партия УДАР Виталия Кличко - 13,96% (2847979 голосов), Коммунистическая партия Украины - 13,18% (2687269 голосов), ВО Свобода - 10,44% (2129933 голоса).

В пяти одномандатных округах - № 94, 132, 194, 197, 223 результаты волеизъявления не признаны. Здесь должны состояться перевыборы.

news.liga.net

Защищать права человека по-путински

Подписан указ о новом составе Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, в который вошли 65 человек, сообщила пресс-служба Кремля. В новом составе СПЧ будут работать, в частности, исполнительный директор общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (известна как доктор Лиза), обозреватель «Новой газеты» Елена Масюк, юрист Сергей Пашин, телеведущий Леонид Парфенов, председатель Межрегиональной общественной ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павел Чиков, исполнительный директор ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, секретарь Союза журналистов, известный журналист Леонид Никитинский, публицист Ирина Хакамада, журналист Станислав Кучер.

Вместе с тем в новый состав не вошли правозащитницы Людмила Алексеева и Елена Панфилова.

Forum-msk.org

Путин предложил исключить из закона об иностранных агентах политику

Президент Владимир Путин поддержал предложение членов Совета по правам человека пересмотреть закон об иностранных агентах. Об этом 12 ноября сообщает «Интерфакс». По словам Путина, из действия закона следует исключить всё, что не связано с политикой.

Также на заседании совета Путин пообещал обратить внимание на расследование уголовных дел о нападениям на журналистов.

Kasparov.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100