Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагентств

-ЛДПР предложила ограничить мигрантов в водительских правах
-Покупателям Lada предложили бонус в 100 рублей
-Бельгийцы взяли штурмом штаб-квартиру Ford в Кельне
-Suzuki прекратит продажи автомобилей в США


ЛДПР предложила ограничить мигрантов в водительских правах

Авторами поправок в закон «О безопасности дорожного движения» стали депутаты Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Тем мигрантам, кто хочет водить в России, парламентарии предложили заменить свои документы правами российского образца. Запрет не коснется иностранцев, путешествующих по России транзитом, дипломатических работников, а также тех лиц, кто временно пребывает в стране и пользуется арендованными автомобилями.

По замыслу депутатов, новые правила позволят сократить количество аварий на российских дорогах. В конце октября 2012 года, как сообщает РИА «Новости», по тем же самым причинам запретить иностранные права предложил замначальника отдела Госавтоинспекции МВД России Дмитрий Желтенков.

«Лента.ру».


Покупателям Lada предложили бонус в 100 рублей

Компания «АвтоВАЗ» придумала новую акцию по привлечению покупателей автомобилей Lada. Как пишет «Авто-среда» со ссылкой на пресс-службу компании, с 1 ноября по 31 декабря при оформлении автомобиля в кредит через «Русфинанс Банк» всем покупателям зачислят 100 рублей на счет мобильного телефона.

В рамках акции «Удачное решение для каждого!» каждый сотый и пятисотый клиент банка получит соответственно 10 и 100 тысяч рублей в счет погашения кредита. Акция действует только в регионах присутствия «Русфинанс Банка».

«Лента.ру».


Бельгийцы взяли штурмом штаб-квартиру Ford в Кельне

Бельгийские работники завода Ford устроили беспорядки в Кельне, где было намечено заседание совета автоконцерна в связи с мерами жесткой экономии, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на данные полиции. Около 100 сотрудников завода в Генке, который компания Ford собирается закрыть, заблокировали вход в здание и подожгли шины. Затем несколько десятков человек (от 20 до 40, как сообщает Berliner Morgenpost) ворвались в здание, разбили там окна и начали взрывать петарды. Завод Ford Motor в Генке должны закрыть к концу 2014 года. В результате работу потеряют 4,5 тысячи человек. Если учитывать также субконтракты, предприятие обеспечивает работой 10,5 тысячи человек и является основным работодателем в городе.

«Лента.ру».


Suzuki прекратит продажи автомобилей в США

Японская корпорация Suzuki Motors прекратит продажи автомашин на рынке США, сообщается в официальном пресс-релизе компании. Американское подразделение автопроизводителя – American Suzuki Motor Corporation (ASMC) – начало процедуру банкротства по статье 11 Кодекса законов о банкротстве США. В соответствии со статьей, ASMC будет реструктурирована, а не ликвидирована. В дальнейшем ASMC откажется от дистрибуции автомобилей, сосредоточившись, в частности, на продаже мотоциклов.

В прошлом финансовом году убыток ASMC составил 15,8 миллиона долларов. Задолженность ASMC на момент начала процедуры банкротства достигла 346 миллионов долларов, из которых 173 миллиона она должна компаниям, входящим в группу Suzuki.

«Лента.ру».

Штраф за езду по обочине увеличат в два раза

В ближайшее время произойдет увеличение штрафа за езду по обочине, который вырастет вдвое. Для того чтобы обеспечить неотвратимость наказания, выезд на обочину будут фиксировать камеры в автоматическом режиме.

На сегодняшний день для многих водителей, к сожалению, является делом привычным объезд пробки по обочине. Причем, если сам нарушитель хоть и может чуть-чуть продвинуться вперед, то в целом движение автотранспорта на данном участке быстрее не становится, а скорее и вовсе, наоборот. Находчивые водители, не слишком опасаясь наказаний (даже если поймают, штраф составляет всего 500 рублей), вклиниваются в поток в самых неожиданных местах. Кроме того, что они замедляют движение остального потока, они могут создавать аварийные ситуации или просто ухудшать видимость (в теплое время года при сухой погоде, поднимая облака пыли).

Как ранее писал Андрей Шандалов, небольшой штраф почти не отпугивает автолюбителей. Отметим, что Андрей Шандалов недавно протестировал снегоход Yamaha VK540, после чего остался довольным обновленным снегоходом, который всегда придет на выручку в сложные моменты. Что же касается статистики, то только с начала этого года за езду по обочинам наказаны порядка ста тысяч водителей.

"В первое время увеличение штрафа всегда сказывается положительно. Количество нарушений сокращается. Но потом водители привыкают к ним, и все возвращается на круги своя. Наибольшей эффективности можно добиться, если высокий штраф будет сочетаться с необратимостью наказания", - комментирует новую инициативу заместитель начальника управления ГИБДД Московской области Владимир Севостьянов.

Стоит уточнить, что одними лишь идеями Подмосковная Госавтоинспекция не ограничивается. В данный момент ведомство активно внедряет первый комплекс фотовидеофиксации правонарушений, который будет контролировать кроме нарушений скоростного режима еще и движение по обочинам. Специализированная для этого камера, которая начнет работу в тестовом режиме до 1 декабря, будет размещена на Горьковском шоссе.

Сотрудники ДПС уточняют, что если новый эксперимент принесет с собой положительные плоды, то такую практику распространят и на другие участки дорог, так как расширение функционала камер не потребует существенных вложений - достаточно лишь перепрограммировать уже установленные приборы.

Ранее сообщалось, что центры фотовидеофиксации нарушений на дорогах должны появиться во всех регионах страны до 2020 года. Это положение содержится в утвержденной кабмином федеральной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

Подобные центры некоторое время назад начали свою работу сразу в нескольких регионах нашей страны. Например, в Псковской области только за текущий год таким центром вынесено почти пять тысяч постановлений об административных правонарушениях и оформлено штрафов на общую сумму - порядка двух миллионов рублей. В начале сентября о создании такого центра сообщила и брянская горадминистрация, а в Московской области центр автоматизированной фиксации административных правонарушений работает с октября 2011 года.

news4k.com

Марата Башарова лишили прав за вождение в пьяном виде

Актера Марата Башарова лишили водительских прав за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Месяц назад, 11 октября, гаишники остановили Lexus звезды на Новом Арбате за нарушение разметки. Выяснилось, что артист был пьян: проверка на алкотестере выявила содержание 0,229 промилле алкоголя в крови водителя.

В протоколе сохранилась роспись Марата Башарова под словами «Виноват, раскаиваюсь в содеянном».

«Автоньюс».

Автомобили марки Qoros появятся в Европе в следующем году

Первой модель, с которой Qoros выйдет на рынок, станет четырехдверный седан, созданный ветераном цеха автомобильного дизайна Гертом Волкером Хильдербрандом – бывшим директором по дизайну Mini.

Компания Qoros, сформированная на основе партнерства крупнейшего независимого автопроизводителя Китая Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation, обещает использовать опыт европейских дизайнеров, подбирать исключительно высококачественные компоненты и совмещать все это с преимуществами недорогой китайской сборки.

«Лента.ру».
фото avtovibor.ru.

В центре Владивостока снова поменялась схема движения

Участок улицы 1-я Морской стал односторонним, въезд сюда со стороны кинотеатра «Океан» запрещен. Объезд производится по улицам Бестужева, Адмирала Захарова и Посьетской.

Только надо помнить, что участок улицы 1-я Морской от пересечения с улицей Посьетской до пересечения с Алеутской останется двухсторонним.

Напомним, участок улицы 1-й Морской становится односторонним уже не первый раз, и, как правило, такая схема движения приживается ненадолго, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Восток-Медиа».

Российские водители придумали новый способ не платить штрафы

Суть его состоит в том, что транспортное средство оформляется не на фактического владельца, а на его несовершеннолетнего родственника, который ответственности нести не может. Данный способ, по словам юристов, уже набирает популярность, пишет ресурс www.autonews.ru.

А.М., «Восток-Медиа».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100