Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Митинг обманутых горожан

Виктория Василенко, Константин Водзинский, Людмила Меньшикова, Игорь Ковалев

15 ноября 2012 г с 12:00 до 13:00 на прилегающей территории магазина «Океан-3», пр. 100-летия Владивостока, 45, состоится «Митинг обманутых горожан».

Организаторы – коллектив магазина «Океан-3» и его покупатели, а также еще около 50 предпринимателей, пострадавших от действий рейдеров.

Многих уже разорили и выставили на улицу, у других счет пошел на часы, как например, для единственного фирменного магазина Владивостока «Океан-3», которому до падения в бездну истории осталось 1500 часов.

Сегодня положение магазина «Океан-3» таково, что проработав 33 года для горожан и гостей края, с 1 января 2013 года магазин может прекратить свое существование. Коллектив магазина, а это около 70 человек, уведомила некая фирма «Приам», что она на сегодняшний день является полноценным хозяином данного объекта недвижимости.

С 2005 года во Владивостоке, считаем, мошенническим образом были проданы и отчуждены 226 помещений на общую сумму около 5 миллиардов рублей. Несмотря на решения судов, помещения до сих пор не вернулись в муниципальную собственность и находятся в руках, очевидно, рейдеров. «Власти бездействуют, рейдеры захватывают!» – заявляют обманутые горожане.

Коллектив магазина заявляет, что настроен идти за свою правду до конца, а если не услышат власти, то будет держать оборону магазина при появлении рейдеров в прямом смысле, а в крайнем случае люди обещают перекрыть дорогу.

– Нам терять нечего, пусть рейдеры приходят и выкидывают нас за руки и за ноги, мы встанем грудью. Не поможет – выйдем на дорогу, перекроем проспект Столетия! – говорят продавцы «Океана-3».

Справка

Речь идет о 226 муниципальных помещениях Владивостока, их приобрели компании ООО «Восток Бизнес Инвест», ООО «Приам», ООО «Северная звезда», ООО «Градис», «Атлантикс».

Причем арендаторов, имеющих по закону преимущественное право на приватизацию занимаемых площадей, разными способами отодвинули от аукционов. Но 12 января 2006 года в отношении организаторов аукционов – директора муниципального учреждения «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости» Владивостока Сергея Марданшина и других должностных лиц «АПМЗ» было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Получение взятки».

По ходатайству следователя на 226 помещений был наложен арест. 8 апреля 2010 года суд, детально раскрыв схему мошенничества, признал Сергея Марданшина, секретаря комиссии по проведению аукциона Владимира Зуева и ряд других лиц виновными. Однако незаконно приватизированные помещения так и не вернулись в муниципальную собственность.

Вышеперечисленные компании, считаем, ведут к экс-мэру Владивостока Владимиру Николаеву. Так, учредителями ООО «Восток Бизнес Инвест» являются: Ирина Животовская, Денис Русаленко, Евгения Забелина, «Тайм Гарден Лимитед». Учредители ООО «Приам»: Евгений Дьяков; Василий Черкавский, «Тайм гарденлимитед». Учредители ООО «Северная звезда»: Анастасия Алешина, Наталья Дубовец, Евгения Забелина, Василий Черкавский, «Тайм Гарден Лимитед».

Учредители ООО «Градис»: Игорь Степанов (один из учредителей санатория «Амурский залив»), Ирина Стрижеус, Василий Черкавский, Евгения Забелина, «Тайм Гарден Лимитед».

Учредители ООО «Атлантикс»: Светлана Гилецкая (она же – генеральный директор), Евгения Забелина, «Тайм Гарден Лимитед».

Согласно официальной информации, Евгения Забелина была зарегистрирована в квартире, в которой в 2004 году был прописан Владимир Николаев. По неофициальной информации, девушка приходится экс-мэру родственницей. К слову, летом 2012 года она получила премию «Женщина года» в номинации «Бизнес-дебют» и сейчас занимает должность генерального директора санатория «Амурский залив».

Стоит обратить внимание, что вышеперечисленные компании объединяет не только фигура Евгении Забелиной, но и некая компания «Тайм Гарден Лимитед», которая зарегистрирована в офшорной зоне на Виргинских островах, принадлежащих Великобритании.

На митинг приглашаются «отцы» города и края – Владимир Владимирович Миклушевский и Игорь Сергеевич Пушкарев.

К протестующим присоединяется коллектив федеральной газеты «Арсеньевские вести», которой также прислали предписание об освобождении помещения.

Виктория Василенко, координатор митинга, тел.: 8-924-131-87-57;

Константин Водзинский, предприниматель, тел.: 8-902-520-20-02;

Людмила Меньшикова, директор магазина «Океан-3», тел.: 8-902-555-97-86;

Игорь Ковалев, замдиректора магазина «Океан-3», тел.: 8-914-791-86-12.

Виктория Василенко, Константин Водзинский, Людмила Меньшикова, Игорь Ковалев


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100