Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям СМИ

-Бабушка увидела новую квитанцию за квартиру и умерла
-Экс-замминистра Панов задержан по подозрению в причастности к хищению средств при подготовке к саммиту АТЭС
-Участнику резонансного ДТП не удалось уйти от ответственности (Киров)
-В Калужской области арестовали 12 тыс. свиней, ранее принадлежавших Минобороны РФ


Бабушка увидела новую квитанцию за квартиру и умерла

По словам журналистов, тело женщины нашли спустя два дня родственники, которые стали волноваться, почему бабушка не отвечает на телефонные звонки. Вскрыв двери, они увидели страшную картину: на полу лежала женщина, а в руках была сжата та самая горе-квитанция, в которой значилась цифра около шести тысяч рублей, при пенсии в девять тысяч.

Напомним также, что 6 ноября жители города «взяли штурмом» мэрию и ворвались в кабинет главы города Первоуральска Юрия Переверзева. В тот день толпа жителей пенсионного возраста сначала собралась у офиса местного расчетного центра. Сотни горожан были недовольны большими суммами за услуги ЖКХ, которые они обнаружили в своих квитанциях. Не получив ответа от коммунальщиков, жители пошли разбираться в мэрию, причем сразу в кабинет главы города Юрия Переверзева.

«Накануне.ру».


Экс-замминистра Панов задержан по подозрению в причастности к хищению средств при подготовке к саммиту АТЭС

Речь идет о выявленном факте хищения бюджетных денежных средств в размере более 93 млн рублей, выделенных на одно из направлений деятельности во время подготовки к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, прошедшего в этом году во Владивостоке. По данному факту Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело.

«Установлено, что подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам.

В Москве и во Владивостоке сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с территориальными подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции проведены обыски по местам работы и жительства подозреваемых, а также в офисах организаций.

Панов, согласованный депутатами Заксобрания на должность главы правительства Пермского края, ранее работал замминистра регионального развития РФ и в этом статусе курировал подготовку и проведение саммита АТЭС (в тот период нынешний губернатор Пермского края Виктор Басаргин был министром).

«Накануне.ру».


Участнику резонансного ДТП не удалось уйти от ответственности (Киров)

Участнику крупного ДТП в КировКак сообщает корреспондент ИА REGNUM, Эдуард Игнатян обвиняется по ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сразу же после ДТП губернатор направил обращение министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой взять расследование под личный контроль и получил подтверждение, что ход следствия контролируется.

Как сообщало ранее ИА Regnum, 22 сентября в центре Кирова столкнулись 4 автомобиля (два автомобиля «ВАЗ», BMW Х5 и OpelCorsa). В результате ДТП погибли три человека, находившиеся в одном из отечественных автомобилей. Еще семеро получили травмы различной степени тяжести.

ИА Regnum.


В Калужской области арестовали 12 тыс. свиней, ранее принадлежавших Минобороны РФ

В деревне Якимово Кировского района Калужской области арестовано имущество ОАО «Русь» имеющего свиноводческий комплекс. Об этом 10 ноября корреспонденту ИА Regnum сообщила официальный представитель пресс-службы Управления ФССП России по Калужской области Евгения Виноградова.

По словам Виноградовой, данное предприятие пару лет назад взяло в Сбербанке России кредит – более 500 миллионов рублей. Залогом стало поголовье свиней. Хрюшек оценили в 40 миллионов рублей. На сегодняшний день на 12 тысяч свиней наложен арест. Так как предприятие признано банкротом, его имущество будет распродано.

ИА Regnum.

Жители Закарпатья добывают нефть прямо с трубы

На Закарпатье зафиксированы факты незаконной "добычи" нефти

О первом факте незаконной врезки сообщил сотрудник охранной фирмы «Щит», который во время планового обхода, в районе села Ключарки, увидел на высоте двух метров от канала встроенный в нефтепровод ГП «ПрикарпатЗападтранс» кран.

Другую врезку обнаружили в районе села Барвинок.

Там нашли закопанный на глубине 60-70 см рвд рукав высокого давления диаметром 32 мм. На конце шланга был вмонтирован шаровой кран.

Во время проведения земляных работ на глубине уже 80 см работники нашли встроенный в нефтепровод патрубок с двумя шаровыми кранами, к одному из которых был присоединен резиновый шланг.

В одном из случаев утечки нефтепродуктов и угрозы окружающей среде нет.

Интернет-издание
UA- Reporter.com


Свердловчанин жестоко убил девушку, ставшую очевидцем ДТП

В ночь с 8 на 9 ноября у одного из домов по улице Сухобского в городе Красноуфимске было обнаружено тело девушки, которой несколькими днями ранее исполнилось 18 лет, с более 20 колото-резаных ранений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов после обнаружения тела потерпевшей был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний житель Верхотурского района, который в Красноуфимске находился в гостях у своих друзей. По версии следствия, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью с одного из дворов в Красноуфимске совершил угон автомашины «ВАЗ-2101». Не справившись с управлением, он допустил наезд транспортного средства на вертикально стоящую трубу.

Случайной очевидицей этого происшествия стала 18-летняя девушка. Предположив, что она в последующем может сообщить правоохранительным органам о том, кто совершил угон машины, злоумышленник решил убить её. Он проследовал несколько десятков метров за девушкой, а затем ножом нанес ей множественные колото-резаные ранения ножом. Девушка скончалась на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА Regnum.

Ирак аннулировал сделку с Россией по покупке оружия на $4,2 млрд из-за подозрений в коррупции

«Сделка была аннулирована. Когда (премьер-министр Ирака Нури – «Интерфакс») аль-Малики вернулся из России, у него были некоторые подозрения в коррупции, поэтому он решил пересмотреть всю сделку. По этому делу идет расследование», – рассказал Мусави, не уточнив, в отношении кого именно идет расследование и будет ли Багдад начинать с Москвой новые переговоры.

В «Рособоронэкспорте» и в посольстве России в Ираке не смогли прокомментировать ситуацию с поставками вооружения, отмечает «Интерфакс».

«Газета.Ru».

«Послужной список» мошенников из Министерства обороны пополняется

Следователями выявлено еще 10 новых эпизодов незаконной реализации государственной собственности. В результате действий мошенников. В махинациях использовались аналогичные схемы, что и в ранее выявленных и уже находящихся в уголовном производстве. Как и в случае уже известных общественности эпизодов, сотрудники военного ведомства, значительно занижали реальную рыночную стоимость объектов.

Сотрудники Главного военного следственного управления СК РФ смогли установить, что к преступным действиям имели отношения одни и те же лица. Уволен министр обороны Анатолий Сердюков. На его место был назначен губернатор Московской области Сергей Шойгу.

«Новостная система».

По факту поджога приюта, где погибли 13 кошек и собак, возбуждено уголовное дело

Приют «Альма» был подожжен неизвестными в ночь на 5 ноября. Неизвестные бросили на территорию приюта самодельную зажигательную бомбу, погибли пять собак и восемь кошек. Еще около 300 животных остались на улице, так как пожар уничтожил значительную часть вольеров.

«Газета.Ru».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100