Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (1026) от 13 ноября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Россия на 8% живет в XVI веке, а на 40% – в XIX

Forum-msk.org

Сейчас около 8% населения России живет в домах, где отсутствует водопровод, делает вывод исследование Росстата «Итоги комплексного наблюдения условий жизни населения». Периодические перебои в централизованной подаче холодной водой случаются у 36,1% граждан, постоянные – у 5,6%. Горячей воды нет в домах у четверти россиян.

С периодическими перерывами горячая вода поступает в 40,2% многоквартирных домов, с постоянными перебоями – в 6,5% домов. На плохое качество воды жалуется почти четверть опрошенных.

Дополнительные источники тепла, чтобы прогреть свое жилье, приходится использовать 28,3% домохозяйств. А 13,3% домовладельцев до сих пор протапливают дом русской печью. У 27,5% семей есть проблемы с подачей электроэнергии. У 8% граждан «не бывает света» более одного раза в неделю, у 37% – чаще.

Надо сказать, что централизованный водопровод в городах появился уже в эпоху античности. В России археологи откопали водопровод с трубами из дубовых колод в древнем Новгороде. А сейчас 8 процентов россиян продолжают жить без такого достижения цивилизации как водопровод уже во втором десятилетии 21-го века и третьего тысячелетия от Рождества Христова.

Forum-msk.org


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100